16.12.2015

ООО «Конверсия-ХХI» завершило работы по созданию системы СВОПО на объектах газопровода «Южный поток»

В декабре 2015 г. завершены работы по созданию систем технологического видеонаблюдения и видеоконференцсвязи (СВОПО) на объектах «КС «Русская», «КС «Казачья», «КС «Кореновская» (1 очередь) «Южно-Европейского газопровода» в составе стройки «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».

По договорам субподряда специалистами компании выполнен полный цикл работ, включая проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы систем.

Компрессорные станции (КС) входят в масштабный проект строительства системы газопроводов «Южный коридор», а КС «Русская» самая мощная в мире, является одновременно конечной точкой «Южного коридора» и начальной точкой «Южного потока».

При строительстве таких сложных объектов ПАО «Газпром» предъявляет ко всем участниками строительства особые требования к безопасности и качеству выполняемых работ, следуя которым, ООО «Конверсия-ХХI» применяет современные методы организации строительного производства, стандарты качества, а также уделяет должное внимание охране труда и производственной безопасности сотрудников.

Системы технологического видеонаблюдения и видеоконференцсвязи, выполненные нашей компанией на объектах стройки «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток», сданы в эксплуатацию без замечаний.