29.09.2012

Выполнены работы в рамках проекта «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь — газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского»

Сдан в эксплуатацию комплекс «Система видеонаблюдения за объектами повышенной опасности ОАО «Газпром» в рамках проекта «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь — газоснабжение г.Петропавловска-Камчатского. Обустройство Кшукского и Нижнеквакчикского газоконденсатных месторождений».

Комплекс «Система видеонаблюдения за объектами повышенной опасности ОАО «Газпром» предназначен для оперативного видеомониторинга текущих и регламентных работ, проводимых персоналом эксплуатирующих организаций, сервисных производственно-технических предприятий на территориально удаленных объектах. Функция архивирования позволяет выполнять анализ причин и возникновения возможных нештатных ситуаций.

Данный комплекс обеспечивает:

  • в автономном режиме автоматизированный контроль за проведением ремонтных и регламентных работ на объекте повышенной опасности с помощью наружных управляемых цветных купольных видеокамер с возможностью передачи видеоинформации оператору;
  • интеграцию в существующие системы технологического видеонаблюдения;
  • возможность съемки в труднодоступных местах видеороликов с помощью переносной видеокамеры.