11.10.2011

Всероссийский Фестиваль науки в Курске

С 7 по 9 октября 2011 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Юго-Западном государственном университете города Курска прошел региональный Фестиваль науки. Фестиваль проходил в рамках аналогичного всероссийского фестиваля и собрал большое количество студентов и ученых из ведущих вузов и предприятий Курской области, представивших свои разработки. Организаторами Фестиваля выступили Министерство образования и науки РФ, МГУ имени Ломоносова и Юго-Западный государственный университет. Целью Фестиваля науки является популярно, доходчиво, увлекательно рассказать о науке, её достижениях и возможностях, работе учёных и о том, что будет определять качество нашей жизни завтра.

Экспозиция ООО «Конверсия-XXI»

 

Свою экспозицию на Фестивале Науки представило и ООО «Конверсия-XXI». Специалисты общества показали гостям Фестиваля особенности функционирования систем удаленного технологического видеонаблюдения за строящимися объектами в разных климатических зонах. Любой желающий имел возможность в режиме реального времени увидеть изображение с камер, установленных на более чем 20 объектах ООО «Конверсия-XXI» по всей территории России, а также пообщаться с инженерами в режиме видеоконференцсвязи.

Экспозиция ООО «Конверсия-XXI» получила высокую оценку и благодарность ректора Юго-Западного государственного университета Емельянова С.Г.

В программу Фестиваля вошли научно-популярные лекции выдающихся учёных, интерактивная выставка инновационных достижений вузов и других научных организаций, «театр занимательной науки», демонстрации возможностей 3D печати, компьютерного комплекса «Узнай потенциал здоровья», медицинских манипуляций на муляжах, автомобиля, специально подготовленного для участия в соревнованиях по трофи-рейду, мобильных роботов и многое другое.