23.06.2009

Участие ЗАО «Конверсия-XXI» в Курской Коренской Ярмарке

Традиционное участие ЗАО «Конверсия-XXI» в Курской Коренской Ярмарке было ознаменовано в этом году организацией коллективом компании видеоконференцсвязи между губернатором Курской области Александром Михайловым с одной стороны, и заместителем Председателя Совета министров АРК Николаем Колисниченко и заместителем Председателя Совета министров АРК Юрием Корниловым с другой стороны. Участники высоко оценили передовую технологию, которая позволила вести с эффектом присутствия полноценный диалог друг с другом за сотни километров. Пресс-служба Совета министра АРК сообщает, что в ходе диалога по телемосту были обсуждены вопросы интенсификации взаимной торговли товарами и услугами, использования рекреационных ресурсов Крыма для лечения и оздоровления жителей Курской области и другие вопросы, касающиеся развития межрегионального сотрудничества.

Наиболее важным событием, произошедшем в период проведения Курской Коренской Ярмарки, стал Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. ЗАО «Конверсия-XXI» обеспечило on-line трансляцию Крестного хода и предоставило возможность пользователем интернета из любой точки планеты видеть на своих экранах одно из важнейших событий православного мира.

Также была устроена видеоконференцсвязь между Курском и сербским городом Ниш, так как ярмарку посетили дети из этого города. Сербские ребята были из второй группы победителей международного конкурса детского рисунка «Космос глазами детей», в котором в качестве главного приза было не только посещение Звездного Городка и Москвы, но и знакомство с Курским краем, так как Курск и Ниш — города-побратимы. Дети смогли пообщаться со своими родителями, а также с теми детьми из первой группы победителей, которые приезжали в Россию в апреле этого года.

Дополнительно коллектив компании обеспечил видеотрансляцию и других событий ярмарки, в том числе церемонии награждения участников.

По результатам своей работы ЗАО «Конверсия-XXI» получила диплом лауреата Курской Коренской Ярмарки

Вступительное слово Губернатора Курской области А.Н. Михайлова на церемонии награждения участников выставки:Награждение представителей иностранных делегаций