02.10.2009

Оснащение системой удаленного видеонаблюдения трубоукладочной баржи “MRTS Defender”

Завершен тестовый период опытной эксплуатации проекта обеспечения видеоконференцсвязью и удаленного видеонаблюдения трубоукладочной баржи «MRTS Defender».
Данное судно предназначено для строительства морских газопроводов и специально модернизировано для работы в суровых условиях Крайнего Севера. В рамках данного проекта специалистами компании ЗАО «Конверсия-XXI» была построена сеть видеоконференцсвязи с центральным офисом ОАО «Межрегионтрубопроводстрой» в г. Москва, а также смонтировано оборудование удаленного технологического видеонаблюдения. Это повысило эффективность и оперативность взаимодействия между службами компании.
Особенностью реализации данного проекта является использование спутниковых каналов передачи данных для организации единой сети. Оборудование позволяет организовывать сеансы видеоконференцсвязи и осуществлять удаленный технологический видеомониторинг хода работ из центрального офиса в г. Москва как во время движения судна, проведения трубоукладочных работ, так и во время морской стоянки.