13.12.2013

ООО «Конверсия-XXI» заключило партнерское соглашение с Научно-испытательным институтом систем обеспечения комплексной безопасности

ООО «НИИ СОКБ» — системный интегратор, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности и реализующий самый широкий спектр проектов: от обследования объектов заказчика и анализа угроз, до внедрения, сопровождения и обслуживания систем безопасности.

В марте 2012 на базе «НИИ СОКБ» был открыт Центр компетенции по обеспечению информационной безопасности при использовании мобильных средств связи в ОАО «Газпром». Задачи, решаемые Центром компетенции, охватывают все аспекты жизненного цикла использования мобильных средств связи в организации – от выбора модели мобильного доступа, до построения и сертификации защищенных систем управления корпоративных средств мобильной связи (MDM — Mobile Device Management).

www.niisokb.ru

Согласно партнерскому соглашению, ООО «Конверсия-XXI» получает статус, позволяющий использовать в своих проектах решения SafePhone, а также совместно с ООО «НИИ СОКБ» реализовывать комплексные проекты в области корпоративной мобильности.

SafePhone — это система защиты информации на корпоративных мобильных устройствах с централизованным управлением. Ее особенностями являются жесткие политики, касающиеся установки, удаления и запуска приложений на смартфонах и планшетах, а также широкие возможности интеграции с другими решениями для обеспечения информационной безопасности предприятия (СКУД, RTLS, BI-приложения и так далее).
Функции защиты мобильного устройства осуществляются с помощью инсталлируемого на устройство агента SafePhone Client, удалить или остановить который без команды центра управления невозможно.

SafePhone — первое российское решение класса Mobile Device Management. Оно в полной мере отвечает требованиям принятых в России стандартов информационной безопасности.

www.safe-phone.ru