07.12.2012

ООО «Конверсия-XXI» организовало канал связи и его техническое сопровождение для торжественного мероприятия, посвященного началу строительства газопровода «Южный поток».

7 декабря 2012 года в районе г. Анапа Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу строительства газопровода «Южный поток». В присутствии президента РФ Владимира Путина, председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, высокопоставленных гостей и журналистов был сварен символический первый стык нового газопровода. ООО «Конверсия-XXI» обеспечило пресс-центр мероприятия высокоскоростным доступом в сеть Интернет, а также организовало видеотрансляцию подготовки мероприятия. Для этого было проложено два оптоволоконных канала связи и установлено несколько точек доступа для организации беспроводного доступа. В качестве внешних сетей связи были организованы три основных канала связи и 4 спутниковых резервных канала.

На маршрутизирующем оборудовании была настроена балансировка нагрузки между основными сетями доступа и автоматическое переключение на резервные сети, в случае отказа радиорелейных пролетов. Пограничный роутер также был зарезервирован.

Проделанная работа гарантировала стабильный доступ к сети Интернет как для специалистов, обеспечивавших подготовку мероприятия, так и для представителей СМИ. По завершению официальной церемонии, организованные ООО «Конверсия-XXI» каналы связи использовались для отправки аудио-видео материалов. В пик нагрузки была зафиксирована одновременная работа более 200 устройств.

Закрытый от свободного доступа интерфейс «ЕСВИМ», представлявший доступ к видеокамере, осуществлявшей видеотрансляцию подготовки к мероприятию был посещен более 900 раз. Работа наших специалистов получила высокую оценку представителей немецкой компании «Triad» и компании «Питер Газ», в благодарственном письме отметившей вклад ООО «Конверсия-XXI» в проведение такого важного международного мероприятия, как начало строительства газопровода «Южный Поток».

.