15.06.2017

ООО «Конверсия-ХХI» приняло участие в строительстве концертно-эстрадного комплекса «Артек-Арена»

К летнему сезону 2017 года в детском центре «Артек» построен современный концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена» на 4,5 тыс. мест, оснащенный современным звуковым и светотехническим оборудованием, отвечающим мировым стандартам.

Конструкция концертно-эстрадного комплекса имеет сборно-разборные трибуны и комфортные вспомогательные помещения. На строительстве масштабного объекта «Костровой», как между собой называют его строители и работники Артека, работали более 500 строителей, в числе которых были и специалисты ООО «Конверсия-ХХI».

По договору субподряда с ООО «ССК «Газрегион», возводившей ударными темпами (всего за 6 месяцев) «Арена-Артек», наша компания выполнила профильные для нас работы по устройству 11 видов слаботочных систем: видеонаблюдение, радиотрансляция, телефонизация, системы связи, ЛВС, СКС, охранная и тревожная сигнализация. Система контроля и управления доступом, автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, технические средства связи и сигнализации доступные для инвалидов.

«Артек-Арена» стала самой большой костровой площадкой МДЦ «Артек», её площадь составляет 3,9 тыс. кв.м.